Выступая сегодня на международной конференции Air Power в Лондоне, начальник штаба воздушных сил США Дэвид Голдфейн заявил, что с развитием космических технологий элитные спецслужбы должны использовать новые наработки, передает Mirror.
«Если вы действительно можете создать корабль, который поднимет вас на высоту 15 тыс. метров, то это экономически выгодно. Вопрос для нас состоит в том, почему мы не можем взять семь оперативников, посадить их на этот корабль и отправить их в любую точку планеты менее чем за час?» — приводит издание слова Голдфейна.
В качестве подтверждения своих слов американский генерал привел разработки британской компании Vergin Gallactics, которая работает над созданием суборбитального летательного аппарата.
Вместе с тем Голдфейн не стал уточнять, когда именно США планируют взять на вооружение новую разработку.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
