Власти США опубликовали законопроект по антироссийским санкциям - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Власти США опубликовали законопроект по антироссийским санкциям - «Новости дня» 13:04 Воскресенье 0 629
23-07-2017, 13:04

Власти США опубликовали законопроект по антироссийским санкциям - «Новости дня»



На официальном сайте Конгресса США появился проект закона по санкциям против Ирана и России. Отмечается, что документ поступил в нижнюю палату Конгресса США 12 июля. Голосование по нему должно состояться 25 июля. Новые санкции будут направлены против проекта «Северный поток — 2».



США продолжат препятствовать строительству трубопровода из-за его вредного воздействия на энергетическую безопасность ЕС, а также на энергетические реформы на Украине, говорится в документе. Одной из ограничительных мер станет получение президентом США права единолично накладывать санкции на лиц, собирающихся инвестировать в строительство проекта более пяти миллионов долларов за год и одного миллиона долларов единовременно.



Также в случае утверждения законопроекта до 14 дней будет сокращён максимальный срок финансирования российских банков, находящихся под санкциями. Такая же мера будет принята по отношению к компаниям нефтегазового сектора, находящимся в чёрном списке США — для них срок уменьшат до 30 дней.


На официальном сайте Конгресса США появился проект закона по санкциям против Ирана и России. Отмечается, что документ поступил в нижнюю палату Конгресса США 12 июля. Голосование по нему должно состояться 25 июля. Новые санкции будут направлены против проекта «Северный поток — 2». США продолжат препятствовать строительству трубопровода из-за его вредного воздействия на энергетическую безопасность ЕС, а также на энергетические реформы на Украине, говорится в документе. Одной из ограничительных мер станет получение президентом США права единолично накладывать санкции на лиц, собирающихся инвестировать в строительство проекта более пяти миллионов долларов за год и одного миллиона долларов единовременно. Также в случае утверждения законопроекта до 14 дней будет сокращён максимальный срок финансирования российских банков, находящихся под санкциями. Такая же мера будет принята по отношению к компаниям нефтегазового сектора, находящимся в чёрном списке США — для них срок уменьшат до 30 дней.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl