Эво Моралес.
Фото: Tesiaes.ruПрезидент Боливии Эво Моралес назвал противоречащими международному праву новые односторонние санкции в отношении России, которые собираются ввести США. Об этом он заявил на своей странице в «Твиттере».
По словам боливийского лидера, тем самым Вашингтон демонстрирует, что именно он является «угрозой многостороннему миру, международному праву и ООН».
Напомним, что ранее на этой неделе Конгресс США принял законопроект о дальнейшем ужесточении режима односторонних американских санкций в отношении России, Ирана и КНДР. В Сенате за законопроект проголосовало 98 законодателей, против — только двое.
Нижняя палата Конгресса — Палата представителей — тоже приняла законопроект подавляющим большинством голосов (419 против трех). В пятницу, 28 июля, Белый дом сообщил, что президент США Дональд Трамп намерен подписать данный законопроект.
Госсекретарь Рекс Тиллерсон, комментируя это событие заявил, что столь редкое единодушие конгрессменов «демонстрирует желание американцев увидеть, что Россия предпринимает шаги по улучшению отношений с США.»
11:30
Пятница
0
0
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
