Арестованный ФБР программист, остановвший вирус WannaCry, полностью изолирован | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Арестованный ФБР программист, остановвший вирус WannaCry, полностью изолирован | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 16:02 Пятница 0 692
4-08-2017, 16:02

Арестованный ФБР программист, остановвший вирус WannaCry, полностью изолирован | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Мать задержанного ФБР эксперта, который ранее помог нейтрализовать вирус WannaCry, не верит в причастность сына к созданию вредоносных программ и не оставляет попыток выйти на связь с сыном, сообщает издание Metro



В мае британский эксперт по компьютерной безопасности Маркус Хатчинс нашел "выключатель" в глобальном вирусе WannaCry, благодаря чему вредоносная программа была обезврежена. Сотрудники Федерального бюро расследований США задержали его после конференции по компьютерной безопасности, которая состоялась в конце июля в Лаг-Вегасе.



Хатчинса обвиняют в распространении вируса Kronos, с помощью которого злоумышленники получали доступ к персональным данным пользователей, в том числе к банковским реквизитам. По словам Джанет Хатчинс, "крайне маловероятно", что Маркус был замешан в разработке вирусов, так как он проводит "невероятно много времени и даже свое свободное время" в борьбе с подобными кибератаками. Женщина добавила, что она "в ярости" из-за выдвинутых обвинений и "лихорадочно названивает в Америку" в попытках связаться с сыном.



.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Мать задержанного ФБР эксперта, который ранее помог нейтрализовать вирус WannaCry, не верит в причастность сына к созданию вредоносных программ и не оставляет попыток выйти на связь с сыном, сообщает издание Metro В мае британский эксперт по компьютерной безопасности Маркус Хатчинс нашел
Новости дня / Политика / Европа / Россия / Украина / Транспорт / Чемпионат / Здоровье / Технологии / Аналитика / Военные действия / Азербайджан / Бизнес / Большой Кавказ / Мир / Разное / Армения 11:30 Понедельник 0 422 Уничтожены неприкасаемые объекты. Рожин: "Азербайджану нанесён серьёзный урон". Звонок в Кремль – санкции отменяются? - «Спецоперация» Удары армии России по "неприкасаемым" НПЗ на Украине вызвали панический звонок Макрона Путину. Причем недовольны не только в Европе, но и в Баку. Санкционная война оказалась под вопросом.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl