Журналисты The Guardian отказались от приглашения российского летчика Константина Ярошенко посетить его в американской тюрьме. Об этом во вторник, 8 августа, пишет газета «Известия».
Ранее Ярошенко, осужденный в США на 20 лет тюрьмы, предложил корреспондентам британского издания посетить место его заключения, чтобы те провели независимое расследование его дела. Пилот пояснил, что в опубликованном про него материале в 2015 году отсутствует комментарий самого заключенного либо его представителей, что можно расценить как нарушение стандартов журналистики.
Журналисты «Известий» связались с британскими коллегами, в пресс-службе The Guardian им ответили, что не видят необходимости обращаться за комментариями к летчику либо его родственникам или адвокатам. В издании добавили, что довольны вышедшим ранее репортажем.
Ярошенко прокомментировал позицию британского СМИ, заявив, что статья носит ярко выраженный заказной характер.
4 июля Ярошенко написал письмо президенту США Дональду Трампу. В нем летчик заявил, что отбывает наказание по незаконному и несправедливому приговору, но надеется на гуманность.
11:30
Понедельник
0
0
Евгений Герасимов: «Я помолвлен с работой» - «Культура»
Народный артист, режиссёр, продюсер, худрук Театра сатиры и депутат Мосгордумы отметил 75‑летний юбилей
11:30
Суббота
1
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
