© Фото : предоставлено адвокатом Константина ЯрошенкоРоссийский летчик Константин Ярошенко. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 22 дек — Новости Дня, Дмитрий Злодорев. Россиянин Константин Ярошенко, содержащийся в тюрьме в США, "чувствует себя неплохо" после проведенной операции, сообщил в пятницу Новости Дня его адвокат Алексей Тарасов.
"С Константином мы на связи. Я общался с ним, может быть, неделю назад. Он говорил, что неплохо чувствует себя после проведенной операции", — отметил он.
Ранее в декабре Тарасов сообщал, что Ярошенко была сделана операция для устранения последствий пыток, которые тот перенес на территории Либерии.

Российские дипломаты добиваются оказания адекватной медпомощи ЯрошенкоЯрошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. В США россиянин был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года.
В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора. От апелляции в Верховный суд США Ярошенко отказался. Защита россиянина многократно указывала на негуманное обращение, недостаток медицинского внимания и, как следствие, ухудшение его состояния. Сам Ярошенко жаловался на дискриминацию в тюрьме.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
