«По последним данным, общее число пострадавших — 123, погибших — 76 человек. У всех 76 подтвержденная причина смерти — метанол», — сказал он на заседании региональной комиссии по ЧС.
По словам Ярошенко, сегодня впервые за последние четыре дня властями зафиксирован новый случай отравления. «В 5 часов утра из города Шелехов в Медсанчасть ИАПО Иркутска поступил мужчина с признаками отравления метиловым спиртом. Биохимический анализ крови подтвердил наличие метилового спирта в крови пострадавшего. Мужчина находится в тяжелом состоянии, с его слов, он употреблял косметическое средство «Боярышник», — отметил министр.
Всего медучреждениях города с отравлением суррогатом сейчас находятся 9 человек, уточнил Ярошенко.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, в Иркутской области действует режим ЧС, возбуждено уголовное дело. История началась 17–18 декабря, когда жители одного из микрорайонов Ленинского района в Иркутске массово отравились концентратом для принятия ванн «Боярышник».
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
1
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
1
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди

