«По последним данным, общее число пострадавших — 123, погибших — 76 человек. У всех 76 подтвержденная причина смерти — метанол», — сказал он на заседании региональной комиссии по ЧС.
По словам Ярошенко, сегодня впервые за последние четыре дня властями зафиксирован новый случай отравления. «В 5 часов утра из города Шелехов в Медсанчасть ИАПО Иркутска поступил мужчина с признаками отравления метиловым спиртом. Биохимический анализ крови подтвердил наличие метилового спирта в крови пострадавшего. Мужчина находится в тяжелом состоянии, с его слов, он употреблял косметическое средство «Боярышник», — отметил министр.
Всего медучреждениях города с отравлением суррогатом сейчас находятся 9 человек, уточнил Ярошенко.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, в Иркутской области действует режим ЧС, возбуждено уголовное дело. История началась 17–18 декабря, когда жители одного из микрорайонов Ленинского района в Иркутске массово отравились концентратом для принятия ванн «Боярышник».
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
13
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций

