
Во Франции скандал - Эммануэль Макрон решил наделить жену особым статусом первой леди, за который она будет получать зарплату. Французы решили с этим не мириться и создали петицию.
Пока в Национальной ассамблее страны рассматривается соответствующий закон, растет число недовольных. Против наделения Брижит особым статусом высказались более 170 тыс. человек.
В петиции президенту напомнили, что он сам обещал отсутствие привилегий для жены. Макрон говорил, что она будет бесплатно заниматься общественной деятельностью. Этим ее роль и ограничится. Однако теперь, как видим, все изменилось. У первой леди уже сейчас есть два ассистента и два телохранителя. А будет еще и немаленькая зарплата.
Между тем, Эммануэль Макрон собирается уменьшить денежную поддержку для студентов и поднять налоги.
Число сторонников нового президента с каждым новым решением всё падает…
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
