Глава Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд
Фото: armytimes.comГлава Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд подтвердил «незыблемую приверженность» США безопасности Японии на фоне напряженности в регионе из-за КНДР.
Он заверил главу генштаба сил самообороны Японии адмирала Кацутоси Кавано, что «атака на одного из нас приравнивается к атаке на обоих». Данфорд в начале переговоров заявил, что «сейчас очень важный момент в плане безопасности региона».
«И, разумеется, мы в первую очередь сосредоточены на угрозе со стороны КНДР. Я думаю, мы четко дали понять КНДР и всем остальным в регионе, что атака на одного из нас приравнивается к атаке на обоих», — отметил он, передает «Голос Америки».
Госсекретарь Рекс Тиллерсон, выступая накануне в Вашингтоне, заявил, что США хотят диалога с Пхеньяном, но только при условии, что он будет продуктивным. «Наши усилия направлены на то, чтобы побудить их к переговорам, но участвовать в этих переговорах с пониманием, что они приведут к иным результатам, чем прошлые переговоры», — уточнил Тиллерсон.
11:30
Понедельник
0
5
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
3
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
