Бывший чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 кг) американец Андре Берто (31-5, 24 КО) в интервью The MMA Hour обсудил возможность поражения легендарного ветерана ринга, 40-летнего Флойда Мейвезера-младшего (49-0, 26 КО) в поединке против дебютанта ринга, чемпиона UFC Конора Макгрегора (21-3 в ММА).
Андре Берто не скрывает своего лояльного отношения к ММА, тем более, что брат и сестра боксера являются действующими бойцами ММА.
«Если все же апсет произойдёт, и победит Конор, то вне всякого сомнения, это будет колоссальным ударом не только по наследию Мейвезера, но и по профессиональному боксу в целом, — считает Берто. — Только представьте себе: покорить 5 весовых дивизионов, принять участие в 49 поединках и в каждом из них победить, но проиграть парню, который даже боксёром не является.
Флойду было бы не просто смириться с поражением. Все-таки он — не просто хороший боец, он — один из величайших боксеров в истории спорта.
Бокс и ММА продолжительное время развиваются параллельно, и я вырос в этой среде. Мне просто нравится мир единоборств. Но повторяю, если победит Конор, то по боксу будет нанесен просто колоссальный удар».
Поединок Мейвезер−Макгрегор пройдет 26 августа в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
10
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
