Во вторник стало известно, что Киев намерен обратиться за помощью к NASA. Правда, украинцы не космос решили осваивать при поддержке американских астронавтов. Украине NASA понадобилось для продолжения «войны» с крымским мостом.
Как сообщил начальник управления надзора по уголовным делам украинской прокуратуры Александр Даракчи, в Киеве уже готов международно-правовой запрос в Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США. В нем украинские власти просят о помощи в расследовании дела о возможном нарушении экологической безопасности при строительстве Россией Крымского моста.
«Такое международно-правовое поручение уже готово. Я думаю, что в ближайшие недели оно будет направлено», — цитирует ТАСС Даракчи.
Ранее в прокуратуре Украины сообщили журналистам, что начали проведение различных экспертиз с привлечением украинских и иностранных специалистов для определения возможных убытков в связи со строительством крымского моста. Затем Киев намерен все собранные данные передать в международные судебные инстанции.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
