NASA показало, как тает снежинка - (видео) » Новости Дня Сегодня
NASA показало, как тает снежинка - (видео) 11:00 Понедельник 0 853
2-04-2018, 11:00
Видео 853 0

NASA показало, как тает снежинка - (видео)


NASA показало, как тает снежинка - (видео)

3D-модель таяния снежинки

Ученые впервые визуализировали таяние единичной снежинки и представили 3D-модель данного процесса. Это позволит понять, почему разные виды снега по-разному отображаются на экранах радаров.


Ученые Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) впервые визуализировали таяние единичной снежинки и представили 3D-модель данного процесса. Как сообщается на сайте агентства, это позволит понять, почему разные виды снега по-разному отображаются на экранах радаров и использовать эти различия для наблюдения за состоянием ледяного покрова и снежных шапок.
Представленная модель отражает все этапы процесса таяния снежинки. Сначала талая вода собирается во всех вогнутых частях снежинки, затем она накапливается, образуя оболочку жидкости вокруг ядра и, наконец, превращается в каплю.
Ранее NASA опубликовало фотографию бури на Юпитере, сделанную автоматической межпланетной станцией Juno.
 
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

3D-модель таяния снежинки Ученые впервые визуализировали таяние единичной снежинки и представили 3D-модель данного процесса. Это позволит понять, почему разные виды снега по-разному отображаются на экранах радаров. Ученые Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) впервые визуализировали таяние единичной снежинки и представили 3D-модель данного процесса. Как сообщается на сайте агентства, это позволит понять, почему разные виды снега по-разному отображаются на экранах радаров и использовать эти различия для наблюдения за состоянием ледяного покрова и снежных шапок. Представленная модель отражает все этапы процесса таяния снежинки. Сначала талая вода собирается во всех вогнутых частях снежинки, затем она накапливается, образуя оболочку жидкости вокруг ядра и, наконец, превращается в каплю. Ранее NASA опубликовало фотографию бури на Юпитере, сделанную автоматической межпланетной станцией Juno. Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl