NASA предсказывает глобальную катастрофу из-за таяния ледника Туэйтса » Новости Дня Сегодня
NASA предсказывает глобальную катастрофу из-за таяния ледника Туэйтса 08:54 Среда 0 772
10-07-2019, 08:54

NASA предсказывает глобальную катастрофу из-за таяния ледника Туэйтса



Таяние ледника Туэйтса в Западной Антарктиде может привести к глобальной катастрофе в мире – такой прогноз дали специалисты NASA, изучившие процессы сокращения толщины Антарктического ледяного щита.


The Guardian пишет, что результаты исследования говорят о риске необратимого увеличения уровня океана на 50 см. Ледник Туэйтса – одно из самых слабых звеньев в ледяном щите, он теряет стабильность и сползает в океан.


Ученые предсказывают, что если ледник пройдет точку невозврата и станет плавучим, он потеряет свою массу в течение 150 лет и непременно разрушится даже, если средняя температура Земли прекратит повышаться.


В 2015 году 100 стран подписали Парижское соглашение, регулирующее изменение климата и ограничивающее рост глобальной средней температуры значением в полтора градуса по Цельсию. Согласно научным исследованиям, эта цель едва ли достижима в ближайшее время.




Таяние ледника Туэйтса в Западной Антарктиде может привести к глобальной катастрофе в мире – такой прогноз дали специалисты NASA, изучившие процессы сокращения толщины Антарктического ледяного щита. The Guardian пишет, что результаты исследования говорят о риске необратимого увеличения уровня океана на 50 см. Ледник Туэйтса – одно из самых слабых звеньев в ледяном щите, он теряет стабильность и сползает в океан. Ученые предсказывают, что если ледник пройдет точку невозврата и станет плавучим, он потеряет свою массу в течение 150 лет и непременно разрушится даже, если средняя температура Земли прекратит повышаться. В 2015 году 100 стран подписали Парижское соглашение, регулирующее изменение климата и ограничивающее рост глобальной средней температуры значением в полтора градуса по Цельсию. Согласно научным исследованиям, эта цель едва ли достижима в ближайшее время.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl