ООН предсказывает массовый голод на планете спустя 2 градуса по Цельсию » Новости Дня Сегодня
ООН предсказывает массовый голод на планете спустя 2 градуса по Цельсию 20:07 Воскресенье 0 757
11-08-2019, 20:07

ООН предсказывает массовый голод на планете спустя 2 градуса по Цельсию



Группа экспертов ООН по изменению климата (IPCC) в своем новом докладе сообщила, что после того, как средняя температура на планете поднимется еще на 2 градуса по Цельсию, человечеству грозит массовый голод.


Согласно документу, речь идет о максимально допустимом значении температуры, прописанном в Парижском климатическом соглашении о сокращении парниковых газов. Уже сейчас 1,5 млрд человек не получают необходимые микроэлементы с пищей, а 0,82 млрд голодают.


В то же время ученые полагают, что у человечества еще есть шанс. В любом регионе актуальны шаги по оптимизации климата - оптимизация цепочки производства продовольствия и реабилитация деградировавшей почвы. Всего необходимо восстановить свыше 2 млрд гектаров.


Как сообщал Ruposters, ранее NASA предсказало глобальную катастрофу из-за таяния ледника Туэйтса.


В 2015 году 100 стран подписали Парижское соглашение, регулирующее изменение климата и ограничивающее рост глобальной средней температуры значением в полтора градуса по Цельсию. Согласно научным исследованиям, эта цель едва ли достижима в ближайшее время.




Группа экспертов ООН по изменению климата (IPCC) в своем новом докладе сообщила, что после того, как средняя температура на планете поднимется еще на 2 градуса по Цельсию, человечеству грозит массовый голод. Согласно документу, речь идет о максимально допустимом значении температуры, прописанном в Парижском климатическом соглашении о сокращении парниковых газов. Уже сейчас 1,5 млрд человек не получают необходимые микроэлементы с пищей, а 0,82 млрд голодают. В то же время ученые полагают, что у человечества еще есть шанс. В любом регионе актуальны шаги по оптимизации климата - оптимизация цепочки производства продовольствия и реабилитация деградировавшей почвы. Всего необходимо восстановить свыше 2 млрд гектаров. Как сообщал Ruposters, ранее NASA предсказало глобальную катастрофу из-за таяния ледника Туэйтса. В 2015 году 100 стран подписали Парижское соглашение, регулирующее изменение климата и ограничивающее рост глобальной средней температуры значением в полтора градуса по Цельсию. Согласно научным исследованиям, эта цель едва ли достижима в ближайшее время.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl