2016 год был самым жарким с начала метеонаблюдений в мире - «Новости Армении» » Новости Дня Сегодня
2016 год был самым жарким с начала метеонаблюдений в мире - «Новости Армении» 12:01 Пятница 0 170
20-01-2017, 12:01

2016 год был самым жарким с начала метеонаблюдений в мире - «Новости Армении»



2016 год был самым жарким в мировом масштабе с начала метеонаблюдений. При этом подобные рекорды были установлены также в 2015 и в 2014 годах. Об этом сообщили американское Национальное управление океанических и атмосферных исследований NOAA и космическое агентство США NASA. К подобным выводам пришла и Всемирная метеорологическая организация (WMO), пишет Deutsche Welle.

Согласно данным NOAA, среднегодовая температура в 2016 году во всем мире была на 0.94 градуса по Цельсию выше среднего значения за 20-й век.

В 2015 году температура превысила среднее значение прошлого века на 0.07 градуса.

По расчетам WMO, среднегодовая температура в 2016 году была на 1.1 градуса по Цельсию выше среднего показателя доиндустриальной эпохи.

Главной причиной температурных рекордов последних лет ученые считают изменения в климате, происходящие по вине человечества. Кроме того, всплеск температур происходит за счет природного явления Эль-Ниньо (фаза Южной осцилляции, в которой область нагретых приповерхностных вод в экваториальной части Тихого океана смещается к востоку - ред.).

2016 год был самым жарким в мировом масштабе с начала метеонаблюдений. При этом подобные рекорды были установлены также в 2015 и в 2014 годах. Об этом сообщили американское Национальное управление океанических и атмосферных исследований NOAA и космическое агентство США NASA. К подобным выводам пришла и Всемирная метеорологическая организация (WMO), пишет Deutsche Welle. Согласно данным NOAA, среднегодовая температура в 2016 году во всем мире была на 0.94 градуса по Цельсию выше среднего значения за 20-й век. В 2015 году температура превысила среднее значение прошлого века на 0.07 градуса. По расчетам WMO, среднегодовая температура в 2016 году была на 1.1 градуса по Цельсию выше среднего показателя доиндустриальной эпохи. Главной причиной температурных рекордов последних лет ученые считают изменения в климате, происходящие по вине человечества. Кроме того, всплеск температур происходит за счет природного явления Эль-Ниньо (фаза Южной осцилляции, в которой область нагретых приповерхностных вод в экваториальной части Тихого океана смещается к востоку - ред.).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl