Стратегическое и системообразующее предприятие: В Ивано-Франковске работники спиртзавода перекрыли улицу | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Стратегическое и системообразующее предприятие: В Ивано-Франковске работники спиртзавода перекрыли улицу | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 14:00 Четверг 0 422
24-08-2017, 14:00

Стратегическое и системообразующее предприятие: В Ивано-Франковске работники спиртзавода перекрыли улицу | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Сегодня, 24 августа, работники спиртзавода «Княгинин» перекрыли автомобильное движение в украинском Ивано-Франковске. Об этом на своей странице в Facebook городской голова Руслан Марцинкив.



На улице Галицкой, за мостом через Быстрицу, около двух десятков работников завода «Княгинин» непрерывно ходят по пешеходному переходу. Таким образом люди требуют, чтобы их допустили к работе на заводе и выплатили заработную плату.



«Сейчас на Галицкой возле моста работники Ивано-Франковского спиртзавода ограничивают движение транспорта. А все потому, что им не выплачивают заработную плату и пытаются объявить предприятие банкротом. Люди устали ждать выплат и взяли ситуацию в свои руки. Чтобы избежать такой же ситуации на стратегическом объекте — Локомотиворемонтном заводе, мы приняли решение выкупить его и сохранить рабочие места почти для 400 человек», — отметил Руслан Марцинкив.



По словам очевидцев, пикетчики не пропускают транспорт, кроме междугородних рейсовых автобусов. Из-за этого жители города вынуждены идти дальше пешком.



Движение вблизи моста регулируют несколько экипажей патрульной полиции, пишет Kurs.



Ранее работники завода несколько раз пикетировали Ивано-Франковскую ОГА, перекрывали движение по улицам Сахарова и Галицкой с тем же требованием.



10 апреля этого года Хозяйственный суд Ивано-Франковской области постановил признать завод «Каскад» банкротом и начать ликвидационную процедуру.



Решение о банкротстве государственного предприятия приняли с нарушением — без участия главного органа управления имуществом. Следовательно во Львовский апелляционный суд обратился главный распорядитель имущества Ивано-Франковского государственного спиртобъединения — Министерство АПК.



Не дождавшись результата апелляции, которую подали прокуратура и профильное министерство, назначенный ликвидатор Александр Седлецкий сразу же начал увольнять сотрудников и продавать имущество.



После того, как работники Областного государственного объединения спиртовой и ликеро-водочной промышленности под хозяйственным судом Франковска устроили пикет, судья Булкавинос принял решение приостановить действие постановления суда о признании предприятия банкротом и открытии ликвидационной процедуры.



Сегодня, 24 августа, работники спиртзавода «Княгинин» перекрыли автомобильное движение в украинском Ивано-Франковске. Об этом на своей странице в Facebook городской голова Руслан Марцинкив. На улице Галицкой, за мостом через Быстрицу, около двух десятков работников завода «Княгинин» непрерывно ходят по пешеходному переходу. Таким образом люди требуют, чтобы их допустили к работе на заводе и выплатили заработную плату. «Сейчас на Галицкой возле моста работники Ивано-Франковского спиртзавода ограничивают движение транспорта. А все потому, что им не выплачивают заработную плату и пытаются объявить предприятие банкротом. Люди устали ждать выплат и взяли ситуацию в свои руки. Чтобы избежать такой же ситуации на стратегическом объекте — Локомотиворемонтном заводе, мы приняли решение выкупить его и сохранить рабочие места почти для 400 человек», — отметил Руслан Марцинкив. По словам очевидцев, пикетчики не пропускают транспорт, кроме междугородних рейсовых автобусов. Из-за этого жители города вынуждены идти дальше пешком. Движение вблизи моста регулируют несколько экипажей патрульной полиции, пишет Kurs. Ранее работники завода несколько раз пикетировали Ивано-Франковскую ОГА, перекрывали движение по улицам Сахарова и Галицкой с тем же требованием. 10 апреля этого года Хозяйственный суд Ивано-Франковской области постановил признать завод «Каскад» банкротом и начать ликвидационную процедуру. Решение о банкротстве государственного предприятия приняли с нарушением — без участия главного органа управления имуществом. Следовательно во Львовский апелляционный суд обратился главный распорядитель имущества Ивано-Франковского государственного спиртобъединения — Министерство АПК. Не дождавшись результата апелляции, которую подали прокуратура и профильное министерство, назначенный ликвидатор Александр Седлецкий сразу же начал увольнять сотрудников и продавать имущество. После того, как работники Областного государственного объединения спиртовой и ликеро-водочной промышленности под хозяйственным судом Франковска устроили пикет, судья Булкавинос принял решение приостановить действие постановления суда о признании предприятия банкротом и открытии ликвидационной процедуры.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl