Бывший мэр Архангельска Александр Донской вышел на главную улицу Санкт-Петербурга с полуголым мужчиной в маске президента США Дональда Трампа, который полз за Донским на цепи.
По словам экс-политика, а ныне бизнесмена и организатора перформансов, его акция демонстрирует «величие России».
«Перформансом „Трамп! К ноге!“ я хотел показать все величие России. Все, кто не является нашим союзником, должны быть унижены и посрамлены. Ущербность положения Трампа в американской и мировой политике могла бы вызывать исключительно жалость, если бы это касалось только его лично. Политик, на которого возлагал огромные надежды не только я, но и большинство россиян, американцев и жителей многих стран, оказался неспособным реализовать свои предвыборные обещания и следовать своим принципам», — цитирует Донского Life.ru.
Отметим, что в контексте российско-американских отношений выходка Донского носит явно провокационный характер. Стоит вспомнить, что Архангельскую область до недавних пор в Совете Федерации представлял небезызвестный Константин Добрынин (ныне - известный адвокат, представляющий интересы режиссера Алексея Учителя), обличавший депутата ГД Виталия Милонова за негативное отношение к ЛБГТ-сообществу.
Приарктические регионы РФ (Мурманская и Архангельская область) занимают особое место по части внедрения в общественную жизнь представителей зарубежных ЛБГТ-структур, прежде всего из соседних скандинавских стран.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
