Посол Украины в Болгарии возмущен: На торжествах по случаю 140-летия Шипкинский эпопеи развернули флаг ДНР | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Посол Украины в Болгарии возмущен: На торжествах по случаю 140-летия Шипкинский эпопеи развернули флаг ДНР | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 13:01 Вторник 0 587
29-08-2017, 13:01

Посол Украины в Болгарии возмущен: На торжествах по случаю 140-летия Шипкинский эпопеи развернули флаг ДНР | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Посол Украины в Болгарии Николай Балтажы требует расследования провокации во время торжеств по случаю 140-летия Шипкинский эпопеи, где развернули флаг ДНР, передает УНН со ссылкой на пресс-центр посольства Украины в республике Болгария.



«Глубоко обеспокоен и возмущен флагом террористической и преступной ДНР на Шипке. Рассматриваю это, среди прочего, как глумление над памятью украинских воинов и настоящих ополченцев, которые принесли свободу на болгарскую землю. Настаиваю на проведении болгарскими властями расследования этой грязной провокации», — написал посол.



Справка RN: В минувшую субботу, 26 августа, на вершине горы Шипка проходили торжественные мероприятия по случаю 140-летия битвы за эту гору. Это одна из самых известных и ключевых событий русско-турецкой войны 1877–1878 годов, в ходе которой победила Россия, а Болгария получила независимость.


Посол Украины в Болгарии Николай Балтажы требует расследования провокации во время торжеств по случаю 140-летия Шипкинский эпопеи, где развернули флаг ДНР, передает УНН со ссылкой на пресс-центр посольства Украины в республике Болгария. «Глубоко обеспокоен и возмущен флагом террористической и преступной ДНР на Шипке. Рассматриваю это, среди прочего, как глумление над памятью украинских воинов и настоящих ополченцев, которые принесли свободу на болгарскую землю. Настаиваю на проведении болгарскими властями расследования этой грязной провокации», — написал посол. Справка RN: В минувшую субботу, 26 августа, на вершине горы Шипка проходили торжественные мероприятия по случаю 140-летия битвы за эту гору. Это одна из самых известных и ключевых событий русско-турецкой войны 1877–1878 годов, в ходе которой победила Россия, а Болгария получила независимость.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl