В Турции похоронный марш Шопена заменят на османскую мелодию | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Турции похоронный марш Шопена заменят на османскую мелодию | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 16:01 Среда 0 424
13-09-2017, 16:01

В Турции похоронный марш Шопена заменят на османскую мелодию | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Министерство внутренних дел Турции распорядилось заменить привычный «Похоронный марш» Фредерика Шопена на его османский аналог — молитву об усопших Итри «Текбир». Об этом сообщает газета Hurriyet.



Новые правила будут действовать на похоронах военнослужащих и сотрудников МВД. Также было решено отказаться от исполняемой на трубах траурной мелодии во время процессии. МВД отметило, что похороны будут проходить при полной тишине, за исключением короткой части с «Текбиром».



Итри (Бухуризаде Мустафа Эфенди, 1640–1712) написал более тысячи произведений, среди которых и музыкальные композиции, и песни. До наших дней дошло около 40 его произведений. Итри считается одним из наиболее заметных представителей турецкой классической музыки.



Турецкая интеллигенция отрицательно относятся к такому шагу властей. По их мнению, отказ от марша Шопена отдалит Турцию от остального мира и спровоцирует культурный разрыв с международным сообществом.


Министерство внутренних дел Турции распорядилось заменить привычный «Похоронный марш» Фредерика Шопена на его османский аналог — молитву об усопших Итри «Текбир». Об этом сообщает газета Hurriyet. Новые правила будут действовать на похоронах военнослужащих и сотрудников МВД. Также было решено отказаться от исполняемой на трубах траурной мелодии во время процессии. МВД отметило, что похороны будут проходить при полной тишине, за исключением короткой части с «Текбиром». Итри (Бухуризаде Мустафа Эфенди, 1640–1712) написал более тысячи произведений, среди которых и музыкальные композиции, и песни. До наших дней дошло около 40 его произведений. Итри считается одним из наиболее заметных представителей турецкой классической музыки. Турецкая интеллигенция отрицательно относятся к такому шагу властей. По их мнению, отказ от марша Шопена отдалит Турцию от остального мира и спровоцирует культурный разрыв с международным сообществом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl