Фото УНИАНУкраинская певица Джамала (Сусанна Джамаладинова), победившая на международном конкурсе «Евровидение-2016» с антироссийской песней «1944», раскритиковала законы в собственной стране.
Как пишет ФАН, ссылаясь на западные СМИ, Джамалу возмутили законы, касающиеся языковых ограничений. В телевизионном эфире она заявила, что граждане Украины не должны вечно слушать «Два коляра» всего лишь потому, что эта песня исполняется на государственном языке.
Джамала отметила, что в мире много достойных песен на английском, украинском и русском языках. По ее словам, есть композиции высокого уровня. Стоит отметить, что такое «прозрение» посетило певицу вовсе не просто так. Эти «антиукраинские» высказывания Джамалы были вызваны тем, что англоязычный вариант ее свидомой песни «1944» с припевом на крымско-татарском языке также попал под запрет.
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
