Фото УНИАНУкраинская певица Джамала (Сусанна Джамаладинова), победившая на международном конкурсе «Евровидение-2016» с антироссийской песней «1944», раскритиковала законы в собственной стране.
Как пишет ФАН, ссылаясь на западные СМИ, Джамалу возмутили законы, касающиеся языковых ограничений. В телевизионном эфире она заявила, что граждане Украины не должны вечно слушать «Два коляра» всего лишь потому, что эта песня исполняется на государственном языке.
Джамала отметила, что в мире много достойных песен на английском, украинском и русском языках. По ее словам, есть композиции высокого уровня. Стоит отметить, что такое «прозрение» посетило певицу вовсе не просто так. Эти «антиукраинские» высказывания Джамалы были вызваны тем, что англоязычный вариант ее свидомой песни «1944» с припевом на крымско-татарском языке также попал под запрет.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
