Победительница международного конкурса «Евровидение-2016» Джамала осудила украинский закон о языковых квотах на радио, предусматривающий ограничения в музыке. Об этом сообщили западные СМИ.
По словам Джамалы, в мире много достойных композиций на английском, украинском и русском языке, и украинцы не обязаны вечно слушать «Два кольори» из-за того, что радиостанции обязаны соблюдать квоту, цитирует издание слова исполнительницы.
Под действие данных ограничений попала и песня самой Джамалы «1944», с которой она одержала победу на «Евровидении» в 2016 году в Киеве.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
