Контракт организаторов Гран-при Малайзии с FOM истекает в следующем году, но весной в правительстве страны заявили, что эта гонка станет последней. Тогда премьер-министр страны Наджип Разак говорил о снижении продаж и туристического потока. Многие гонщики сожалеют, что приезжают в Сепанг последний раз, и Льюис Хэмилтон – не исключение.
Льюис Хэмилтон: «Грустно, что на этой неделе мы в последний раз гоняемся в Сепанге. Это напряженный уик-энд с высокими требованиями к физической форме гонщиков, с большой нагрузкой на машину и команду. Мы лишимся одной из самых сложных, если не самой сложной гонки в сезоне – ей будет нелегко подобрать замену.
Я надеюсь, что наши спонсоры в Petronas смогут гордиться нашим выступлением. В этой компании всегда нас поддерживали, вместе мы добились больших успехов. Хотелось бы верить, что в этот уик-энд мы с Валттери поборемся за победу.
Я помню свой первый победный дубль в Сепанге в 2007-м, когда я выступал в McLaren Mercedes, я помню очень сильный дождь здесь в 2009-м. За последние годы в Сепанге прошло немало зрелищных гонок».
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
