Formula-1: Хэмилтон одержал победу в Испании, Квят финишировал в очковой зоне - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Formula-1: Хэмилтон одержал победу в Испании, Квят финишировал в очковой зоне - «Автоновости» 20:00 Понедельник 0 621
15-05-2017, 20:00
Авто 621 0

Formula-1: Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Испании

Победу в захватывающей гонке пятого этапа первенства Formula-1 – Гран-при Испании 2017 года – сумел одержать Льюис Хэмилтон, который в уп-ой борьбе опередил своего конкурента из Ferrari Себастьяна Феттеля.

Именно эти два гонщика вели отчаянную борьбу за победу на испанском этапе «Больших призов». На финише соперников разделило чуть более трёх секунд. В свою очередь, Даниэль Риккардо, который впервые в нынешнем сезоне поднялся на подиум, проиграл лидеру гонки больше минуты.

Для британца из команды Mercedes виктория в Барселоне стала второй в сезоне 2017 года, а также 55-й в его профессиональной карьере. Любопытно отметить, что Себастьян Феттель, уступивший Хэмилтону в борьбе за победу, продолжает серию финишей не ниже второй позиции.

Великолепную гонку в Испании провёл Даниил Квят, для которого уикенд складывался не совсем хорошо. По итогам главного заезда российский гонщик, стартовавший с последнего ряда на стартовой решётке, финишировал в очковой зоне.

Победу в захватывающей гонке пятого этапа первенства Formula-1 – Гран-при Испании 2017 года – сумел одержать Льюис Хэмилтон, который в уп-ой борьбе опередил своего конкурента из Ferrari Себастьяна Феттеля Formula-1: Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Испании Победу в захватывающей гонке пятого этапа первенства Formula-1 – Гран-при Испании 2017 года – сумел одержать Льюис Хэмилтон, который в уп-ой борьбе опередил своего конкурента из Ferrari Себастьяна Феттеля. Именно эти два гонщика вели отчаянную борьбу за победу на испанском этапе «Больших призов». На финише соперников разделило чуть более трёх секунд. В свою очередь, Даниэль Риккардо, который впервые в нынешнем сезоне поднялся на подиум, проиграл лидеру гонки больше минуты. Для британца из команды Mercedes виктория в Барселоне стала второй в сезоне 2017 года, а также 55-й в его профессиональной карьере. Любопытно отметить, что Себастьян Феттель, уступивший Хэмилтону в борьбе за победу, продолжает серию финишей не ниже второй позиции. Великолепную гонку в Испании провёл Даниил Квят, для которого уикенд складывался не совсем хорошо. По итогам главного заезда российский гонщик, стартовавший с последнего ряда на стартовой решётке, финишировал в очковой зоне.