Formula-1: Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая, Квят показал 9-й результат - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Formula-1: Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая, Квят показал 9-й результат - «Автоновости» 10:01 Воскресенье 0 525
9-04-2017, 10:01
Авто 525 0

Formula-1: Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая 2017 года

Победу в квалификационной сессии второго этапа первенства Formula-1 2017 года одержал британец Льюис Хэмилтон. Помимо того, что гонщик Mercedes в шестой раз будет стартовать в Китае с первого места, он также установил новый рекорд трассы в Шанхае, проехав круг с результатом 1:31.678.

Второе время по итогам квалификационной сессии Гран-при Китая 2017 года показал Феттель, а на третьей строчке итогового протокола расположился Боттас. В решающем сегменте сессии они уступили лидеру всего 0,186 и 0,187 секунды.

Стоит сказать, что на последних минутах первого сегмента квалификационной сессии в достаточно серьёзную аварию попал Антонио Джовинацци. Гонщик самостоятельно покинул машину, однако после этого было принято решение доставить его в медицинский центр. Как отметили в команде Sauber, во время аварии сработали датчики высоких перегрузок.

Что касается российского гонщика команды STR, то в итоговом протоколе квалификации Даниил Квят разместился на девятой строчке. Отметим, что Даниил сумел не только прорваться в решающий сегмент сессии, но и опередить своего напарника по коллективу, который сумел показать 11-й результат.

Победу в квалификационной сессии второго этапа первенства Formula-1 2017 года одержал британец Льюис Хэмилтон. Помимо того, что гонщик Mercedes в шестой раз будет стартовать в Китае с первого места, он также установил новый рекорд трассы в Шанхае, проехав круг с результатом 1:31.678 Formula-1: Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая 2017 года Победу в квалификационной сессии второго этапа первенства Formula-1 2017 года одержал британец Льюис Хэмилтон. Помимо того, что гонщик Mercedes в шестой раз будет стартовать в Китае с первого места, он также установил новый рекорд трассы в Шанхае, проехав круг с результатом 1:31.678. Второе время по итогам квалификационной сессии Гран-при Китая 2017 года показал Феттель, а на третьей строчке итогового протокола расположился Боттас. В решающем сегменте сессии они уступили лидеру всего 0,186 и 0,187 секунды. Стоит сказать, что на последних минутах первого сегмента квалификационной сессии в достаточно серьёзную аварию попал Антонио Джовинацци. Гонщик самостоятельно покинул машину, однако после этого было принято решение доставить его в медицинский центр. Как отметили в команде Sauber, во время аварии сработали датчики высоких перегрузок. Что касается российского гонщика команды STR, то в итоговом протоколе квалификации Даниил Квят разместился на девятой строчке. Отметим, что Даниил сумел не только прорваться в решающий сегмент сессии, но и опередить своего напарника по коллективу, который сумел показать 11-й результат.