Победу в квалификационной сессии второго этапа первенства Formula-1 2017 года одержал британец Льюис Хэмилтон. Помимо того, что гонщик Mercedes в шестой раз будет стартовать в Китае с первого места, он также установил новый рекорд трассы в Шанхае, проехав круг с результатом 1:31.678
Formula-1: Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая 2017 года
Победу в квалификационной сессии второго этапа первенства Formula-1 2017 года одержал британец Льюис Хэмилтон. Помимо того, что гонщик Mercedes в шестой раз будет стартовать в Китае с первого места, он также установил новый рекорд трассы в Шанхае, проехав круг с результатом 1:31.678.
Второе время по итогам квалификационной сессии Гран-при Китая 2017 года показал Феттель, а на третьей строчке итогового протокола расположился Боттас. В решающем сегменте сессии они уступили лидеру всего 0,186 и 0,187 секунды.
Стоит сказать, что на последних минутах первого сегмента квалификационной сессии в достаточно серьёзную аварию попал Антонио Джовинацци. Гонщик самостоятельно покинул машину, однако после этого было принято решение доставить его в медицинский центр. Как отметили в команде Sauber, во время аварии сработали датчики высоких перегрузок.
Что касается российского гонщика команды STR, то в итоговом протоколе квалификации Даниил Квят разместился на девятой строчке. Отметим, что Даниил сумел не только прорваться в решающий сегмент сессии, но и опередить своего напарника по коллективу, который сумел показать 11-й результат.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
