Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не исключила ответной реакции Москвы, если в США будут по-прежнему оказывать давление на российские СМИ, работающие в стране.
«Люди должны понимать, если они создают условия, в которых физически журналистам будет грозить опасность, если физически они будут ощущать угрозу своей деятельности, то конечно, ответная реакция последует. Выбор не наш», — заявила представитель МИД в интервью программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1», сообщает РИА Новости.
Она отметила, что российская сторона не высылала иностранных журналистов за их особое мнение о России и не препятствовала их работе в стране. «Мы когда-нибудь отбирали у этих журналистов мидовские аккредитации, которые им дают возможность работать на всей территории страны? Мы когда-нибудь не давали им визы?» — сказала Захарова.
Она также отметила сложную ситуацию, в которой в США оказался телеканал RT. По мнению Захаровой, в случае, если давление на телеканал продолжится, то его сотрудники и «вся система должна будет работать не на производство информации, а на обслуживание требований американских спецслужб».
В начале сентября Минюст США обязал компанию, обслуживающую телеканал RT America в США, зарегистрироваться как иностранному агенту.
11:30
Понедельник
0
2
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
