У Петра Порошенко остались считанные дни на разгон палаточного городка возле Верховной Рады, иначе затем майданщики по обкатанной технологии свергнут президента.
Об этом в своем блоге пишет украинский журналист Михаил Мищишин.
«У Порошенко есть несколько дней, чтобы разогнать митинг под Радой, сделав это, по возможности, мягко и без смертельных жертв, которые также уже наверняка заготовлены.
Иначе он окажется, как Янукович, заложником готовых на все провокаторов: побыття детей, отрезанного уха Булатова, похищенных активистов, избитой Тани Черновол, снайперов и т.д., после чего на Майдан ломанется народ спасать страну от очередного сатрапа со всей Украины. Тем более, что людей так и так подвезут.
Сейчас власти нужно разогнать Майдан как можно быстрей и… выполнить требования митингующих. Иначе всплывут требования отставки власти, как это произошло в финале Евромайдана, и, повторяемые часто, они станут лейтмотивом протестов вместо требований лишения депутатов неприкосновенности, антикоррупционных судов и т.д. Уже становятся.
И тогда уже все. Пароход уплыл. Янукович послушался голубей в своем окружении. И проиграл. Ладно бы только он и его команда. Проиграла, развалена и разграблена вся страна. Да еще ввергнута в войну, когда нищие украинцы за свои бюджетные деньги субсидируют бесконечные претензии США к России.
Сейчас у Порошенко такая же ситуация. Или он перейдет Рубикон и перестанет играть в пай-мальчика. Или его сожрут молодые политические коммивояжеры Запада, как они сожрали Януковича», — рассуждает автор.
Загрузка...
11:30
Четверг
0
6
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
