Лето — осень 2018 года являются предельно опасными для Украины в контексте возможной полномасштабной агрессии России против Украины.
Об этом в своей колонке на сайте издания Крым. Реалии «написал крымский политобозреватель Сергей Стельмах (имя и фамилия автора изменены в целях безопасности)».
По словам «эксперта», точным индикатором приближающегося вторжения станет массированная переброска в Крым ударных частей и соединений российской армии.
А поводом для ввода войск может стать практически все что угодно.
«Очередные украинские диверсанты, инсценировка теракта в любом городе полуострова и даже водная проблема. Крым медленно умирает от обезвоживания, на что в Москве уже не раз обращали внимание. Или же надуманные угрозы народу Донбасса со стороны украинских силовиков», — написал эксперт.
Комментарий РусНекст: опрошенные нами источники в Крыму с удивлением узнали о своём вымирании от обезвоживания.
Правда, «эксперт» немедленно делает оговорку — «даже если Россия не начнет масштабное наступление, военная угроза все равно будет сохраняться».
«В любом случае лето-осень 2018 года могут быть очень „горячими“ для Украины. Стратегические цели Кремля остаются неизменными. Сначала россияне планируют заполучить политический контроль над Киевом, а затем постепенно ликвидировать украинскую государственность. Весной 2014 года в Кремле полагали, что могут разрушить Украину с наскока, „откусив“ Крым и наводнив восток страны террористами и диверсантами», — отметил «Стельмах».
11:30
Пятница
0
11
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
12
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
14
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
11
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
277
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
