Первые партии томатов из Турции поступят в Россию через пункты пропуска в Брянской области через пять-семь дней, сообщили в среду ТАСС в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
Как отметили в управлении, постановлением Россельхознадзора определены места, через которые будут вестись поставки турецких томатов — это пункты пропуска «Погар» и Новые Юрковичи в Брянской области, а также морской порт Геледжик в Краснодарском крае.
Ограничения на поставки в Россию турецких томатов сняты с 1 ноября. Первую партию в 50 тыс. тонн поставят четыре турецких предприятия.
«Первые партии томатов из Турции прибудут в Брянскую область через пять-семь дней через брянские пункты пропуска „Погар“ и „Новые Юрковичи“. Также томаты будут поставляться через морской порт Геленджик в Краснодарском крае», — сообщила пресс-секретарь регионального управления Россельхознадзора Светлана Земченкова, сославшись на постановление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, поступившее в среду в управление.
По ее словам, во всех местах пропуска работают специалисты Россельхознадзора, которые будут проводить проверку сопроводительных документов, а также осуществлять фитосанитарный контроль продукции. Земченкова отметила, что проверки турецких томатов также будут идти на нескольких складах временного хранения.
«Такой узкий перечень мест для поставок объяснен тем, что за поставками будет вестись строгий контроль, чтобы избежать ввоза нелегальных партий», — сказала она.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
