В Турции выращивают кольраби вместо томатов из-за российского эмбарго - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
В Турции выращивают кольраби вместо томатов из-за российского эмбарго - «Экономика» 08:00 Понедельник 0 617
10-04-2017, 08:00

В Турции выращивают кольраби вместо томатов из-за российского эмбарго - «Экономика»


Anadolu в воскресенье.


В Турции выращивают кольраби вместо томатов из-за российского эмбарго - «Экономика»

Эксперт: Турция может заместить импорт российского масла, но не пшеницыОтдавать предпочтение капусте кольраби начали фермеры района Газипаша провинции Анталья, который традиционно считается одним из центров выращивания томатов в Турции.

"Капуста кольраби – также весьма выгодный продукт, который дает урожай уже через 70-80 дней после посадки. И цены на нее также весьма выгодные. Поэтому в будущем году ожидаем расширения сельхозугодий под посадку кольраби", — заявил глава Союза фермеров района Газипаша Юсуф Челик,



Эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов было введено Россией с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии. В октябре правительство РФ приняло решение допустить на отечественный рынок ряд турецких продуктов — косточковые культуры и цитрусовые.


В марте было опубликовано постановление правительства РФ, которое снимает запрет на поставки из Турции репчатого лука, цветной капусты и капусты брокколи, соли и морской воды, жевательной резинки и гвоздик. Таким образом, под запретом остаются поставки из Турции замороженного мяса и субпродуктов кур и индеек, томатов, огурцов, свежего винограда, яблок, груш, клубники и земляники.


Санкции в отношении Турции и экономические связи двух стран

Anadolu в воскресенье. Эксперт: Турция может заместить импорт российского масла, но не пшеницыОтдавать предпочтение капусте кольраби начали фермеры района Газипаша провинции Анталья, который традиционно считается одним из центров выращивания томатов в Турции.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl