Президент Молдавии Игорь Додон принял руководителя российского Федерального агентства по туризму Олега Сафронова, с которым обсудил вопросы расширения сотрудничества в профильной области между Республикой Молдавия и Российской Федерацией.
Встреча стала продолжением диалога, начавшегося в рамках форума «Открой гостеприимную Молдавию» в конце сентября. «Целью форума было представить туристический потенциал нашей страны и привлечь иностранных туристов. В мероприятии приняли участие более 40 туристических компаний из регионов Российской Федерации, Белоруссии и Молдавии», — отметил Игорь Додон.
Партнёры пришли к соглашению об устранении препятствий для лиц, желающих посетить страны, а также об обмене информацией между российскими и молдавскими туроператорами.
«Состоявшееся сегодня встреча будет способствовать увеличению потока туристов из России и Белоруссии. Молдавия — привлекательная страна с красивыми обычаями и традициями, которые необходимо популяризировать», — резюмировал глава государства.
11:30
Воскресенье
0
5
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
