Президент Молдавии Игорь Додон принял руководителя российского Федерального агентства по туризму Олега Сафронова, с которым обсудил вопросы расширения сотрудничества в профильной области между Республикой Молдавия и Российской Федерацией.
Встреча стала продолжением диалога, начавшегося в рамках форума «Открой гостеприимную Молдавию» в конце сентября. «Целью форума было представить туристический потенциал нашей страны и привлечь иностранных туристов. В мероприятии приняли участие более 40 туристических компаний из регионов Российской Федерации, Белоруссии и Молдавии», — отметил Игорь Додон.
Партнёры пришли к соглашению об устранении препятствий для лиц, желающих посетить страны, а также об обмене информацией между российскими и молдавскими туроператорами.
«Состоявшееся сегодня встреча будет способствовать увеличению потока туристов из России и Белоруссии. Молдавия — привлекательная страна с красивыми обычаями и традициями, которые необходимо популяризировать», — резюмировал глава государства.
11:30
Воскресенье
0
16
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
