Президент Молдавии Игорь Додон принял руководителя российского Федерального агентства по туризму Олега Сафронова, с которым обсудил вопросы расширения сотрудничества в профильной области между Республикой Молдавия и Российской Федерацией.
Встреча стала продолжением диалога, начавшегося в рамках форума «Открой гостеприимную Молдавию» в конце сентября. «Целью форума было представить туристический потенциал нашей страны и привлечь иностранных туристов. В мероприятии приняли участие более 40 туристических компаний из регионов Российской Федерации, Белоруссии и Молдавии», — отметил Игорь Додон.
Партнёры пришли к соглашению об устранении препятствий для лиц, желающих посетить страны, а также об обмене информацией между российскими и молдавскими туроператорами.
«Состоявшееся сегодня встреча будет способствовать увеличению потока туристов из России и Белоруссии. Молдавия — привлекательная страна с красивыми обычаями и традициями, которые необходимо популяризировать», — резюмировал глава государства.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
