Иллюстрация: cdni.rt.comБелый дом направил в Конгресс запрос на выделение дополнительных денег для защиты от Северной Кореи. Как пишет The New York Times, ранее на эти цели законодатели уже выделили американскому агентству по противоракетной обороне $ 8 млрд, а сейчас администрация президента Дональда Трампа просит еще $ 4 млрд.
Предполагается, что деньги пойдут на кибероружие и беспилотники, с помощью которых власти США намерены предотвратить возможный ракетный удар со стороны КНДР. В частности, кибероружие позволит вмешаться в работу северокорейских систем управления ракетами, а беспилотники нужны, чтобы сбивать их, если не получится предотвратить пуск.
Для защиты США предполагается развернуть на базах в Японии и Южной Корее истребители F-22 или F-35. А система ПРО на американском западном побережье должна быть усилена. «Мы столкнулись с возрастающей угрозой, а времени, чтобы ей противостоять у нас все меньше», — заявил член комитета по делам вооруженных сил Сената Джек Рид.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что ситуация с безопасностью в регионе вокруг Японии является самой сложной с момента окончания Второй мировой войны. Глава японского правительства подчеркнул, что ракетные запуски и ядерные испытания КНДР «абсолютно неприемлемы».
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
3
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
1
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
