
Среди 158 заложников, которых удерживают боевики ОРДЛО, есть 10 женщин. Именно они должны быть в первую очередь освобождены от незаконного содержания в этих тюрьмах. Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.
Как сообщает Укринформ, Геращенко уточнила, что позиция по поводу первоочередного освобождения женщин — это позиция украинской власти.
Напомним, ранее советник главы СБУ Юрий Тандит уточнил, что по состоянию на 17 ноября боевики ОРДЛО удерживают в плену 158 человек, при этом местонахождение 87 заложников точно подтверждено.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
