Мутко: Если мы на «препаратах» так играем, то что будет без них? - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Мутко: Если мы на «препаратах» так играем, то что будет без них? - «Новости дня» 00:02 Среда 0 698
29-11-2017, 00:02

Мутко: Если мы на «препаратах» так играем, то что будет без них? - «Новости дня»



Заместитель председателя Правительства РФ принял участие в презентации официального плаката ЧМ-2018, после которой ответил на вопросы журналистов и прокомментировал расследование ФИФА о применении допинга футболистами сборной России.



Вчера мы увидели футбол мирового уровня, — начал Виталий Мутко. — Особенно хотелось отметить вратарей. Что касается плаката, то мы даже не сомневались, каким он должен быть. Это отражает лицо нашего футбола. Ведь мы хотели, чтобы он был понятен абсолютно всем. Яшин — лучший вратарь XX века и человек, который олицетворяет наш футбол. Он кумир очень многих поколений. Все его помнят. Это дань такому великому человеку. Художники консультировались с семьёй вратаря.



Также Мутко рассказал о фирменном поезде, который представили в депо "Красная Пресня".



"Поезд мне понравился. Он рассказывает об истории мирового футбола. Много фотографий, истории футболистов. Много ярких страниц из истории ЧМ. Люди, которые будут ехать на этом поезде, прикоснутся к такому прекрасному событию.



Президент РФС также прокомментировал новость о допинге в российском футболе.



"Позиция нашей страны уже известна. Все доказательства должны быть на чём-то основаны. Родченкова мы увольняли, и тогда он грозил всем, включая WADA. Так было выгодно ему. Мы же ничего не боимся! Это всё лишь домыслы. Посудите сами, если, как они говорят, мы так на допинге играем, то что будет, если мы без него будем играть? Мы постоянно проверялись на допинг в течение последних трёх лет. Какие ещё могут быть вопросы?".



Напомним, что в Москве представили официальный плакат чемпионата мира по футболу. На нём изображён Лев Яшин. Также был запущен фирменный поезд метро, посвящённый истории чемпионатов мира.


Заместитель председателя Правительства РФ принял участие в презентации официального плаката ЧМ-2018, после которой ответил на вопросы журналистов и прокомментировал расследование ФИФА о применении допинга футболистами сборной России. Вчера мы увидели футбол мирового уровня, — начал Виталий Мутко. — Особенно хотелось отметить вратарей. Что касается плаката, то мы даже не сомневались, каким он должен быть. Это отражает лицо нашего футбола. Ведь мы хотели, чтобы он был понятен абсолютно всем. Яшин — лучший вратарь XX века и человек, который олицетворяет наш футбол. Он кумир очень многих поколений. Все его помнят. Это дань такому великому человеку. Художники консультировались с семьёй вратаря. Также Мутко рассказал о фирменном поезде, который представили в депо
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl