В подконтрольной украинским силовикам Авдеевке 27 ноября полиция нашла у 16-летней девушки арсенал оружия. Об этом сообщает оккупационное ГУ НП в Донецкой области.
Отмечается, что первокурсницу местного училища остановили полицейские во время отработки территории. При несовершеннолетней была граната РГД-5.
Владелица боеприпаса объяснила, что носит эту гранату «как оберег».
«Юная правонарушительница призналась полицейским, что имеет целый арсенал таких предметов. По словам девушки, ее возлюбленный попросил спрятать боеприпасы и взрывчатку на некоторое время. Она не смогла ему отказать и обустроила тайник на чердаке многоквартирного пятиэтажного дома», — сообщают в полиции.
По указанному адресу правоохранители нашли три гранаты Ф-1, три гранаты ВОГ-17, три запала к гранатам, 165 патронов к автоматическому оружию различного калибра и 760 граммов прессованного ленточного пороха.
Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. Личность парня установят во время досудебного расследования.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
