Сборная России по футболу в группе, А на чемпионате мира, который в 2018 году пройдет в 11 городах России, сыграет с командами из Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. Таковы результаты жеребьевки, состоявшейся в Кремле.
Причем откроют чемпионат сборные России и Саудовской Аравии, которые 14 июня проведут первую игру турнира в «Лужниках». Матч с Египтом у подопечных Станислава Черчесова запланирована на 19 июня в Санкт-Петербурге, а с уругвайцами россияне встретятся 25 июня в Самаре.
«Группа — лучше не придумаешь. Хотя бывали группы легче. Всю группу перечеркнул момент, когда достали Саудовскую Аравию. Уругвай, конечно, топ-команда. Очень сильная сборная. Но мы играем с ними третью игру, к которой мы можем всё решить. Матч с Египтом будет решающим. У них только одна звезда в команде. А так, это примерно уровень того же Ирана, с которым мы играли. Не сомневаюсь, что выйдем из группы. Если не выйдем, то это просто стыдно будет», — сказал бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
«NOVOSTI-DNY.Ru» ранее сообщало, что перед жеребьевкой команд в Кремле выступил президент России. Владимир Путин высказал мнение, что чемпионат пройдет на высоком уровне.
Чемпионат мира состоится с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В турнире примут участие 32 сборные.
11:30
Вторник
0
18
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
