Глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил, что проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России — глупая идея. Слова чиновника приводит Radio Liberty.
«Это действительно нехорошо, потому что в этой стране все крутится вокруг политики. Поставить спорт и культуру в центр внимания всегда хорошо для пропаганды», — сказал Линкявичус.
Из-за дела об отравлении в Англии бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипалянесколько стран объявили о частичном бойкоте чемпионата мира в России. Матчи турнира не посетят британские чиновники и члены королевской семьи. К протесту присоединились власти Исландии, отказавшиеся приехать на ЧМ, а президент Польши Анджей Дуда отказался от участия в церемонии открытия турнира.
Сборная Литвы не примет участия в мундиале. В отборочной группе F команда заняла предпоследнее, пятое место.
Мировое первенство пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Российская сборная на групповом этапе встретится с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
