Глава МИД Литвы назвал глупой идеей проведение ЧМ-2018 в России - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Глава МИД Литвы назвал глупой идеей проведение ЧМ-2018 в России - «Новости дня» 16:00 Вторник 0 741
29-05-2018, 16:00

Глава МИД Литвы назвал глупой идеей проведение ЧМ-2018 в России - «Новости дня»





Глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил, что проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России — глупая идея. Слова чиновника приводит Radio Liberty.




«Это действительно нехорошо, потому что в этой стране все крутится вокруг политики. Поставить спорт и культуру в центр внимания всегда хорошо для пропаганды», — сказал Линкявичус.




Из-за дела об отравлении в Англии бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипалянесколько стран объявили о частичном бойкоте чемпионата мира в России. Матчи турнира не посетят британские чиновники и члены королевской семьи. К протесту присоединились власти Исландии, отказавшиеся приехать на ЧМ, а президент Польши Анджей Дуда отказался от участия в церемонии открытия турнира.



Сборная Литвы не примет участия в мундиале. В отборочной группе F команда заняла предпоследнее, пятое место.



Мировое первенство пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Российская сборная на групповом этапе встретится с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.


Глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил, что проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России — глупая идея. Слова чиновника приводит Radio Liberty. «Это действительно нехорошо, потому что в этой стране все крутится вокруг политики. Поставить спорт и культуру в центр внимания всегда хорошо для пропаганды», — сказал Линкявичус. Из-за дела об отравлении в Англии бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипалянесколько стран объявили о частичном бойкоте чемпионата мира в России. Матчи турнира не посетят британские чиновники и члены королевской семьи. К протесту присоединились власти Исландии, отказавшиеся приехать на ЧМ, а президент Польши Анджей Дуда отказался от участия в церемонии открытия турнира. Сборная Литвы не примет участия в мундиале. В отборочной группе F команда заняла предпоследнее, пятое место. Мировое первенство пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Российская сборная на групповом этапе встретится с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl