
Жуткое ДТП произошло 20 декабря на одной из улиц пгт Любар Житомирской области. Заснеженные дороги поселка расчищал экскаватор. Водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением, и машину занесло прямо под конструкции спецтехники. В результате дорожно-транспортного происшествия переднюю часть микроавтобуса буквально раздробило.
Для того, чтобы спасти водителя иномарки, свидетелям произошедшего пришлось вызывать бойцов МЧС, сообщили «ФАКТАМ» в Управлении госслужбы ЧС в Житомирской области.
Прибывшие на место ДТП спасатели срезали бензорезом водительскую дверь и стойку, которой заблокировало ноги пострадавшего водителя. Далее на медицинских носилках бойцы ГСЧС транспортировали травмированного к автомобилю скорой помощи. Мужчина сильно пострадал, но его жизни ничего не угрожает.
В течение двух суток к ликвидации заторов и оказанию помощи водителям на автодорогах Житомирской области было привлечено 36 единиц пожарно-спасательной техники высокой проходимости и тяжелой инженерной техники, а также 131 человек личного состава территориальных подразделений ДСНС. Из снежных заносов высвобождено 296 автомобилей, в которых находилось 466 человек.
Наиболее сложными оказались участки дорог на юге области. В Ружинском районе, где есть участок извилистой холмистой узкой дороги, образовался затор из грузовиков. Для восстановления движения, кроме пожарной техники, спасатели привлекли тяжелую инженерную технику (тягач КрАЗ) аварийно-спасательного отряда из Житомира. Высвобождено из снежных заносов 15 грузовых автомобилей на трассе Выступовичи-Могилев-Подольский на границе Житомирской и Винницкой областей. Урегулировано движение около 500 автомобилей. Сейчас затора на трассе Кременец — Белая Церковь нет, службой автомобильных дорог проводятся работы по расчистке этого участка.
Фото Управления госслужбы ЧС в Житомирской области
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
1
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
