
Жуткое ДТП произошло 20 декабря на одной из улиц пгт Любар Житомирской области. Заснеженные дороги поселка расчищал экскаватор. Водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением, и машину занесло прямо под конструкции спецтехники. В результате дорожно-транспортного происшествия переднюю часть микроавтобуса буквально раздробило.
Для того, чтобы спасти водителя иномарки, свидетелям произошедшего пришлось вызывать бойцов МЧС, сообщили «ФАКТАМ» в Управлении госслужбы ЧС в Житомирской области.
Прибывшие на место ДТП спасатели срезали бензорезом водительскую дверь и стойку, которой заблокировало ноги пострадавшего водителя. Далее на медицинских носилках бойцы ГСЧС транспортировали травмированного к автомобилю скорой помощи. Мужчина сильно пострадал, но его жизни ничего не угрожает.
В течение двух суток к ликвидации заторов и оказанию помощи водителям на автодорогах Житомирской области было привлечено 36 единиц пожарно-спасательной техники высокой проходимости и тяжелой инженерной техники, а также 131 человек личного состава территориальных подразделений ДСНС. Из снежных заносов высвобождено 296 автомобилей, в которых находилось 466 человек.
Наиболее сложными оказались участки дорог на юге области. В Ружинском районе, где есть участок извилистой холмистой узкой дороги, образовался затор из грузовиков. Для восстановления движения, кроме пожарной техники, спасатели привлекли тяжелую инженерную технику (тягач КрАЗ) аварийно-спасательного отряда из Житомира. Высвобождено из снежных заносов 15 грузовых автомобилей на трассе Выступовичи-Могилев-Подольский на границе Житомирской и Винницкой областей. Урегулировано движение около 500 автомобилей. Сейчас затора на трассе Кременец — Белая Церковь нет, службой автомобильных дорог проводятся работы по расчистке этого участка.
Фото Управления госслужбы ЧС в Житомирской области
11:30
Воскресенье
0
142
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
498
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
368
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
372
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 377
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
