
Жуткое ДТП произошло 20 декабря на одной из улиц пгт Любар Житомирской области. Заснеженные дороги поселка расчищал экскаватор. Водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением, и машину занесло прямо под конструкции спецтехники. В результате дорожно-транспортного происшествия переднюю часть микроавтобуса буквально раздробило.
Для того, чтобы спасти водителя иномарки, свидетелям произошедшего пришлось вызывать бойцов МЧС, сообщили «ФАКТАМ» в Управлении госслужбы ЧС в Житомирской области.
Прибывшие на место ДТП спасатели срезали бензорезом водительскую дверь и стойку, которой заблокировало ноги пострадавшего водителя. Далее на медицинских носилках бойцы ГСЧС транспортировали травмированного к автомобилю скорой помощи. Мужчина сильно пострадал, но его жизни ничего не угрожает.
В течение двух суток к ликвидации заторов и оказанию помощи водителям на автодорогах Житомирской области было привлечено 36 единиц пожарно-спасательной техники высокой проходимости и тяжелой инженерной техники, а также 131 человек личного состава территориальных подразделений ДСНС. Из снежных заносов высвобождено 296 автомобилей, в которых находилось 466 человек.
Наиболее сложными оказались участки дорог на юге области. В Ружинском районе, где есть участок извилистой холмистой узкой дороги, образовался затор из грузовиков. Для восстановления движения, кроме пожарной техники, спасатели привлекли тяжелую инженерную технику (тягач КрАЗ) аварийно-спасательного отряда из Житомира. Высвобождено из снежных заносов 15 грузовых автомобилей на трассе Выступовичи-Могилев-Подольский на границе Житомирской и Винницкой областей. Урегулировано движение около 500 автомобилей. Сейчас затора на трассе Кременец — Белая Церковь нет, службой автомобильных дорог проводятся работы по расчистке этого участка.
Фото Управления госслужбы ЧС в Житомирской области
11:30
Пятница
0
7
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
