Преподавательница написала "не готов" на лбу ученика с особыми потребностями
Фото: i.ytimg.com
Преподаватель одной из частных школ в Ярославле, Россия, написала на лбу 14-летнего подростка "не готов", пока другие ученики держали его, чтобы мальчик не вырвался. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.
В ведомстве уточнили, что пострадавший – ребенок с особыми потребностями. После этого случая он перешел в другое образовательное учреждение.
Сам инцидент произошел в октябре во время урока русского языка. Как рассказала учительница, подросток "попался ей под горячую руку, когда она вышла из себя". По словам женщины, он долгое время приходил на занятия не подготовленным, хулиганил, мешал учителю, не давал дневник и периодически срывал уроки.
После прокурорской проверки против директора учебного заведения возбудили административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ ("Нарушение или незаконное ограничение прав и свобод обучающихся либо нарушение порядка их реализации"). Прокурор района подал иск к педагогу и школе о взыскании в пользу несовершеннолетнего компенсации причиненного ему морального вреда. В управлении Следственного комитета по Ярославской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").
Напомним, недавно техасском городе , так как приняла 6-летнего мальчика арабского происхождения за террориста.
Ранее учительница 2-го класса в одной из школ Смоленска (Россия) в качестве наказания за активность.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
