© Новости Дня / Антон УницынПустые парты в школьном классе. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт — Новости Дня. Мировой суд в Петербурге во вторник назначил штраф в одну тысячу рублей по административному протоколу об оскорблении учительнице школы № 684, которая написала слово "дурак" на лбу второклассника, сообщила Новости Дня старший помощник прокурора Петербурга по связям со СМИ Юлиана Алексеева.

В США ученик, которого соблазнила учительница, отсудил у школы $6 млн
Ранее в СМИ появились сообщения, что учительница начальных классов 684-й школы написала слово "дурак" на лбу восьмилетнего ученика второго класса из-за того, что дети, несмотря на неоднократные замечания учительницы, рисовали "татуировки" маркером на руках. Проверкой прокуратуры данный факт был подтвержден. Руководство школы 28 сентября расторгло с учительницей трудовой контракт на основании части 8 статьи 81 Трудового кодекса РФ: по инициативе работодателя за совершение аморального поступка.
Административный протокол по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ ("Оскорбление") рассмотрел мировой суд. Согласно санкции статьи, суд мог назначить учительнице штраф от одной до трех тысяч рублей.

В школе на Кубани после скандала с подарком учителю нашли нарушения"Суд признал учительницу виновной в административном правонарушении и назначил минимальное наказание с учетом ее личности и смягчающих обстоятельств, на ее иждивении находится несовершеннолетний ребенок", — сказала собеседница агентства, добавив, что прокуратура данным решением удовлетворена и вряд ли будет обжаловать.
Представительница надзорного ведомства ранее отмечала, что своими действиями учительница нарушила права учащегося, гарантированные ему Конституцией, федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", требования должностной инструкции, оскорбила и унизила честь и достоинство ребенка в неприличной форме.
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
