© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 29 сен — Новости Дня. Полиция возбудила уголовное дело в отношении учительницы из Рязанской области, которая на уроке в школе Старожиловского района несколько раз ударила ученика, сообщает управление МВД по региону.

В Петербурге уволили учительницу, написавшую "дурак" на лбу школьникаВидео длительностью менее полминуты появилось в соцсети "ВКонтакте" и на канале YouTube в четверг и уже набрало несколько тысяч просмотров. На нем видно, как учительница, подойдя к школьнику на задней парте, кричит на него, а затем два раза бьет учебником по затылку и один раз рукой по лицу. Полиция и следователи начали проверки в связи с инцидентом.
"По данному факту отделением дознания межмуниципального отдела МВД России "Кораблинский" в отношении 43-летней жительницы Спасского района, являвшейся учительницей в Истьинской школе Старожиловского района, возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", — говорится в сообщении.
Санкцией данной статьи предусмотрено до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.
11:30
Среда
0
0
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
1
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
0
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
