
В Испании учительница избила мальчика из Приднестровья, потому что думала что он русский. Скандал разгорелся в одной из школ Марбеллы.
На самом деле родители первоклассника Чарльза Бута родом из Приднестровья. Они переехали в Испанию уже несколько лет назад, испанский для них - родной язык, а русского мальчик никогда даже не знал. Однако, в школе сложилось мнение, что ребенок именно русского происхождения. Конфликты возникали постоянно, но до скандалов не доходило. Пока мать не заметила следы побоев на лице у ребенка.
— Я всегда забираю ребёнка из школы прямо из рук учителя. А тут прихожу — на лице у сына шишка, — рассказывает Наталья. — Ребёнок в подавленном состоянии, тянет меня вон из школы, но я захотела разобраться. Подхожу к учительнице, спрашиваю, что произошло, а она в ответ: "Не знаю, спроси у ребёнка".
Конечно, травля не могла не сказаться на ребенке: в школу ему ходить уже не хотелось, да и в целом появляться на улице. Родители догадывались, что мальчик кого-то боится, но списывали происходящее на разборки между одноклассниками и даже не предполагали, что маленький сын подвергается травле со стороны учительницы.
Сегодня со мной была переводчица. Вот она у них спросила, а вы в курсе, что этот ребёнок — не русский. У него другая национальность, и он никогда не говорил по-русски. У них было такое удивлённое выражение лица... Прямо изумление на лицах, — рассказала мать ребенка.
На данный момент учительница отстранена от занятий, а мальчик под наблюдением психолога, а администрация школы никак не комментирует ситуацию. Может быть и нечего комментировать, кроме полной неадекватности учительницы? Мне всегда казалось отношение испанцев к нам довольно дружелюбным.
11:30
Пятница
0
562
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
380
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
370
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
198
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
684
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
