Белорус будет осужден в Витебске за создание вредоносной вирусной программы. На данном вирусном обеспечении хакер заработал девятнадцать тысяч рублей. От действий создателя п-о-вируса успели пострадать уже сорок два пользователя.
Обвиняемый занимается вымоганием денег через вредоносные программы уже почти два года, ведь начал свою деятельность разработчик в марте 2016 года.
А происходило это вымогание примерно таким способом: на экране ПК внезапно всплывало окошко, которое невозможно было закрыть. В окошке сообщалось о том, что данный компьютер обвиняется в хранение п-ографии и запрещенных файлов. Пользователю ПК предлагалось уйти от наказания путем перевода денег на карту банка указанную в сообщении. Это считалось якобы штрафом. Что интересно, разработчик данной программы сделал так, чтобы выскакивающее сообщение появлялось от лица МВД.
11:30
Суббота
0
3
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Суббота
2
Путин не смог усидеть на месте: Трамп поставил жёсткий ультиматум. Спецборт уже в Пекине - «Спецоперация»
Вашингтон задействовал нефтяной рычаг. Трамп пытается поймать двух зайцев. Подробности читайте в
11:30
Суббота
1
Это наш генерал Победы? В Москве стреляли в замначальника ГРУ. Всплыли слова Зеленского - «Спецоперация»
Украина ответила выстрелом в спину на переговоры в Абу-Даби. На генерала ГРУ совершено покушение,
11:30
Суббота
5
Вот и всё. США и Россию больше ничто не сдерживает. Дальше – ядерная война? - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
