Белорус будет осужден в Витебске за создание вредоносной вирусной программы. На данном вирусном обеспечении хакер заработал девятнадцать тысяч рублей. От действий создателя п-о-вируса успели пострадать уже сорок два пользователя.
Обвиняемый занимается вымоганием денег через вредоносные программы уже почти два года, ведь начал свою деятельность разработчик в марте 2016 года.
А происходило это вымогание примерно таким способом: на экране ПК внезапно всплывало окошко, которое невозможно было закрыть. В окошке сообщалось о том, что данный компьютер обвиняется в хранение п-ографии и запрещенных файлов. Пользователю ПК предлагалось уйти от наказания путем перевода денег на карту банка указанную в сообщении. Это считалось якобы штрафом. Что интересно, разработчик данной программы сделал так, чтобы выскакивающее сообщение появлялось от лица МВД.
11:30
Понедельник
0
75
У Китая гигантские амбиции в космосе и Арктике. Стоит ли беспокоиться Западу и России? - «Мир»
Пекин обозначил новые стратегические рубежи
11:30
Суббота
367
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
351
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
506
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
781
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
