Челси Комло, разработчица программного обеспечения и сотрудница Tor, обвиняет в изнасиловании главного участника Проекта Джейкоба Эпплбаума.
Чесли призналась в интервью иностранным СМИ, что Эпплбайм неоднократно делал ей предложения сексуального характера, а также воспользовался её нетрезвым состоянием и изнасиловал. Девушка рассказала, что познакомилась с Эпплбаумом в 2015 году на Всемирном конгрессе хакеров, передают журналисты «ВистаНьюс». Он является уважаемым человеком в среде хакеров и IT-специалистов, поэтому она старалась завоевать его доверие и на все непристойные шутки отвечала смехом. Ведь так делали все. По признанию Комло, Эпплбаум через несколько минут после знакомства с ней предложил принять участие в оргии. Но она не восприняла его слова всерьёз.
Сотрудница Tor рассказала, что выпила слишком много алкоголя во время Конгресса. Джейкоб Эпплбаум воспользовался её состоянием и изнасиловал её перед несколькими друзьями мужчинами. «Я говорила ему «нет» каждый раз, но не смогла ничего сделать», - рассказывает Челси. На данный момент, главный участник Проекта допущен к посещению ежегодного съезда, а его поведение не обсуждается сообществом даже после предоставления заключений медицинского обследования и отчёта полиции.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
