На реке Лена в Иркутской области утонул трактор, прибывший вытаскивать со дна автокран и бензовоз, сообщается на сайте регионального управления МЧС.
25-тонный трактор ДТ-75 выдвинулся на нелегальную переправу, где ранее утонул бензовоз. Попытки поднять машину автокраном привели лишь к тому, что вспомогательная техника тоже ушла на дно, после чего было решено воспользоваться более серьезной техникой.
"При провале автомобилей произошел разлив нефтепродуктов. На следующее утро о происшествии собственник сообщил спасателям", - рассказали в МЧС.
Главной задачей спасателей остается поднять бензовоз таким образом, чтобы содержимое цистерны не оказалось в реке. В отношении собственника и водителей будут приняты меры административного воздействия.
Известно, что бензовоз поехал по замерзшей реке, поскольку на единственной официальной переправе было ограничение по весу в 5 тонн. Место выезда уже огорожено.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				454
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				199
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				212
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				491
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 506
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
