На Крещение духовенство РПЦ освятит все океаны Земли - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
На Крещение духовенство РПЦ освятит все океаны Земли - «Новости дня» 22:00 Четверг 0 523
18-01-2018, 22:00

На Крещение духовенство РПЦ освятит все океаны Земли - «Новости дня»





Духовенство Русской православной церкви на Крещение 19 января освятит воды в Северном Ледовитом, Атлантическом, Индийском и Тихом океанах, сообщает РИА Новости.



«Традиционно каждый год в Крещенский сочельник и в праздник Крещения духовенство Московского патриархата освящает воду, в том числе, в открытых источниках. И конечно, священнослужители храмов, расположенных в прибрежных населенных пунктах, на берегах океанов, могут освящать и океанскую воду», — заявил секретарь по делам дальнего зарубежья отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Сергий Звонарев.



Он добавил, что патриаршие приходы действуют, в частности, в ряде стран Южной и Юго-Восточной Азии.



Также отмечается, что Северный Ледовитый и Тихий океаны будут освящены в нескольких точках.



Протоиерей Тимофей Золотусский заявил, что освятит воды Атлантического океана на побережье Рейкьявика и добавил, что некоторые исландцы принимают участие в крещенских купаниях. Архимандрит Александр сообщил, что освятит воды Персидского залива в Дубае (ОАЭ).


Духовенство Русской православной церкви на Крещение 19 января освятит воды в Северном Ледовитом, Атлантическом, Индийском и Тихом океанах, сообщает РИА Новости. «Традиционно каждый год в Крещенский сочельник и в праздник Крещения духовенство Московского патриархата освящает воду, в том числе, в открытых источниках. И конечно, священнослужители храмов, расположенных в прибрежных населенных пунктах, на берегах океанов, могут освящать и океанскую воду», — заявил секретарь по делам дальнего зарубежья отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Сергий Звонарев. Он добавил, что патриаршие приходы действуют, в частности, в ряде стран Южной и Юго-Восточной Азии. Также отмечается, что Северный Ледовитый и Тихий океаны будут освящены в нескольких точках. Протоиерей Тимофей Золотусский заявил, что освятит воды Атлантического океана на побережье Рейкьявика и добавил, что некоторые исландцы принимают участие в крещенских купаниях. Архимандрит Александр сообщил, что освятит воды Персидского залива в Дубае (ОАЭ).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl