Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сухейль аль-Мазруи сообщил во вторник, 20 февраля, что глобальный пакт о сокращении нефтедобычи привел к снижению избытка предложения на рынке, однако работа еще не закончена. Об этом передаёт агентство Reuters.
Выступая на конференции в Лондоне, аль-Мазруи добавил, что объем мировых запасов сырья превышает средний пятилетний уровень примерно на 74 миллиона баррелей.
Министр ОАЭ, который является президентом Организацию стран-экспортеров нефти в 2018 году, сообщил, что секретариат картеля встретится со сланцевыми добытчиками из США в рамках конференции в следующем месяце, «чтобы обменяться мнениями».
ОПЕК, Россия и другие страны вне картеля, сократили нефтедобычу примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки. Соглашение было подписано в 2016 году и будет действовать до конца 2018 года.
11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
