Сотрудники украинской полиции задержали около 20 человек, собравшихся у памятника Неизвестном матросу на Аллее Славы в Одессе, чтобы отметить День защитника Отечества.
Напомним, возложение цветов к монументу должно было начаться в 17:00, однако примерно за полчаса до этого неизвестный сообщил в полицию о заминировании аллеи. На место выехали взрывотехники, кинологи и следственно-оперативная группа. Никаких взрывоопасных предметов и веществ они так и не нашли, и запланированная одесситами церемония всё же состоялась. Однако, состоялись задержания.
Советник главы начальника областного управления полиции Руслан Форостяк отметил: поводом для задержания стало то, что некоторые из молодых людей, пришедших на мероприятие, носили маски-«балаклавы». «Это достаточное основание для реагирование полиции в наше тревожное время», — заявил Форостяк.
Комментарий RN: групповое уничтожение собственности Россотрудничества, надо понимать, менее тревожно, чем празднующие 23 февраля люди.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
