На предвыборных дебатах следует распределять время прежде всего между теми кандидатами, которые лично пришли на дискуссии. Об этом, как передает РИА Новости, заявила глава ЦИК Элла Памфилова, посчитавшая странным отсутствие некоторых кандидатов в уже прошедших дебатах.
26 февраля на «Радио России» состоялись первые предвыборные дебаты кандидатов в президенты. Участниками дебатов должны были стать Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак и Борис Титов. Однако только Жириновский пришёл лично, остальные участники президентской гонки прислали своих доверенных лиц. «Считают, что это не так важно для них… Странно. Мы не имеем права, ЦИК не имеет права администрировать кандидатов, если они пренебрегают эфиром, считают, что это не так важно для них», — говорит Памфилова.
Она, как отмечает ТАСС, посоветовала кандидатам в президенты брать пример с лидера ЛДПР и лично участвовать в дебатах, а также напомнила им, что они критиковали действующего главу государства Владимира Путина за отказ от участия в дебатах. Памфилова заметила, что Жириновский — кандидат «почтительного возраста». «Но ему хватает энергии, сил максимально приходить на все дебаты. Я полагаю, что более молодым кандидатам тоже стоит поучиться выдержке и уважению к избирателям», — сказала она на заседании ЦИК.
Памфилова отметила, что «некоторые кандидаты были недовольны, что один из кандидатов отказался от дебатов». По ее мнению, кандидаты, посылающие вместо себя доверенных лиц, проявляют неуважение к тем, кто серьезно относится к дебатам.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
