
Участники высказали свое мнение по вопросам налаживания сотрудничества между регионами Центральной Азии и Центральной Европы, расширения экономических связей с акцентом на водно-энергетические вопросы.
Делегацию Таджикистана возглавлял заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Музаффар Хусейнзода. Он обратил внимание присутствующих на необходимость укрепления сотрудничества в областях энергетики, экономики, торговли, инвестиций, образования, туризма и реализации проектов по транспорту. С учетом того, что 2018 год объявлен в Таджикистане «Годом развития туризма и народных ремесел», Хусейнзода предложил сотрудничать и в данных сферах.
В преддверии Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития» (2018–2028) глава делегации Таджикистана призвал страны-участницы к диалогу высокого уровня на Генассамблее ООН в Нью-Йорке и на Международной конференции в Душанбе.
Музаффар Хусейнзода провел также встречу с государственным секретарем министерства иностранных и европейских дел Словацкой Республики, Лукашем Паризеком. Стороны обсудили тематику сотрудничества в рамках международных и региональных организаций, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес, сказано в релизе пресс-службы МИД Таджикистана.
11:30
Вторник
0
5
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
5
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
2
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
5
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
20
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
