Соответствующие договоренности нашли отражение в Меморандуме, который подписали на XXV Московской международной туристической выставке MITT министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди и начальник управления развития туриндустрии города Севастополь Лариса Дудкина.
Стороны намерены создать единую сеть туристских маршрутов, а также организовать площадки, где предприятия народно-художественных промыслов и ремесел, предприниматели и организации в сфере туризма и индустрии гостеприимства смогут обмениваться опытом и находить деловых партнеров. Кроме того, планируется разработать и реализовать туристские программы военно-патриотического воспитания молодежи, используя культурно-историческое наследие Севастополя и Краснодарского края.
«Для курортов Краснодарского края – это стратегически важные соглашения, позволяющие объединить наши усилия по привлечению туристов на Черноморское побережье, расширить предложения Юга России по комплексному отдыху, создать благоприятные условия для развития внутреннего туризма, взаимодействия предприятий сфер гостеприимства», – отметил на подписании Христофор Константиниди.
«Жители Краснодарского края – частые гости в городе Севастополь. Заключенное соглашение позволит не только создать единую сеть интересных для наших отдыхающих маршрутов, но и наладить информационный обмен о туристском потенциале Севастополя и Краснодарского края», – подчеркнула начальник управления развития туриндустрии города Севастополь Лариса Дудкина.
Ранее аналогичное соглашение было заключено между министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и министерством курортов и туризма Республики Крым на выставке «Интурмаркет-2018».
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
